Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Здравствуйте, Зюхра Элихановна. Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы с выездом на место по адресу: ул. Сиражутдинова, д.86 Ваша жалоба рассмотрена. 
В ходе проверки факт, изложенный в жалобе, не подтвердился. 


_______________________________________________
С уважением,
Ахмедова Юлия Олеговна
Начальник отдела делопроизводства и контроля
Администрации Ленинского района г. Махачкала

E-mail: udl@mkala.ru

______________________________________________

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрело обращение гр. Абдуллаевой З.Э, проживающей по ул. Сиражутдинова. д. 86, поступившее 25.12.2019 г. на сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «Вопрос-ответ» по поводу вытекания сточных вод. Сообщаем, что по вышеуказанному адресу отсутствует централизованная канализационная сеть.

Врио Генерального директора -Р.Ш. Магомедов

 

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18259.html
Категория » Транспорт

 В ответ на Ваше обращение от 25.12.2019г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает, что действительно остановка общественного транспорта указанная в обращении ранее была перенесена на новое место. 
В настоящее время Администрацией г. Махачкалы рассматривается вопрос обустройства данного остановочного пункта в соответствии с требованиями национальных стандартов.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18256.html
Категория » Безопасность

Обращение  гр.Сирхаева  Р.  по поводу отсутствия части тротуара по ул. Хуршилова,   впритык  к  бордюру  которого  расположена  стена  забора частного домовладения, рассмотрено. Поскольку в соответствии с законом РД  «Об  отдельных  вопросах  местного  значения  городского  округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе» от 8 февраля  2016  года,  полномочия  по  решению  вопросов,  указанных  в обращении,  не  входят  в  компетенцию  Администрации района, данное обращение  направлено  в  Управление архитектуры и градостроительства, для принятия необходимых мер.

Администрация Советского района

исп.Ибрагимов Р.

тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18255.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Рассмотрев Ваше обращение от 26.12.2019 г. за №18254 сообщаем,  что по  информации полученной от руководителя УК-15 почтовые  ящики  были  убраны по просьбе жильцов данных домов во время ремонтных работ в подъездах. 

   Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района   А.Н. Алиев 
                             Тел. 69-50-29,      69-50-36
 

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18254.html
Категория » Транспорт

Рассмотрев Ваше обращение от 24.12.19г. Управление «ПТС» и «ДХ» Администрации г. Махачкалы, сообщает. В рамках мероприятия по оптимизации городской транспортной инфраструктуры, в соответствии с комплексной схемой организации дорожного движения, указанный пункт остановки общественного транспорта переносится в ближайший заездной карман, с соблюдением нормативного расстояния пешеходного пути к многоквартирным домам, расположенным по адресу Петра 1 дом 32.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18253.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Здравствуйте, Мария Владимировна!

Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы Ваша жалоба  рассмотрена.
Сообщаю, что нами направлено письмо на имя начальника УЖКХ г. Махачкалы для уточнения входят ли территории дворов пр. И. Шамиля 73 «а», 75, 77 и пр. Гамидова, д.61 в программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

Ибрагимов З.М. – начальник Управления по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18249.html
Категория » Транспорт

Здравствуйте, Магомедова.

Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы Ваша жалоба  рассмотрена. 
Сообщаю, что по Вашему вопросу нами направлено письмо на имя начальника Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства , для принятия мер реагирования. 

Ибрагимов З.М. – начальник Управления по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы

_______________

Рассмотрев Ваше обращение от 24.12.19г. Управление «ПТС» и «ДХ» Администрации г.Махачкалы, сообщает.
В рамках мероприятия по оптимизации городской транспортной инфраструктуры,в соответствии с комплексной схемой организации дорожного движения,указанный пункт остановки общественного транспорта переносится в ближайший заездной карман, с соблюдением нормативного расстояния пешеходного пути к многоквартирным домам, расположенным по адресу Петра 1 дом 32.
По вопросу обновления горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» на указанном участке улично-дорожной сети сообщаем, что в настоящее время дорожная разметка обновлена.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18247.html
Категория » Транспорт

Рассмотрев Ваше обращение от  23.12.2019г. Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы, сообщает.
Регулярный маршрут №12а, обеспечивает транспортное обслуживание жителей с/т Дзержинец и с/т "Искра".
Схемой движения транспортных средств по данному маршруту подвоз пассажиров до автостанции «Южная» не предусмотрен.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18246.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Рассмотрев Ваше обращение от 24.12.2019 г. за №18245 сообщаем,  что факт  указанный  в  обращении  в день проверки не подтвердился.  Нами  проведена  беседа  с председателем  ТСЖ "Лига" о недопустимости засорения придомовой территории. 

   Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района-  А.Н. Алиев 
                             Тел. 69-50-29,      69-50-36
 

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18245.html
Категория » Экология

Здравствуйте, Мария Сергеевна.  

Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы Ваша жалоба  рассмотрена. 
Сообщаю, что нами направлено письмо на имя директора МБУ «Махачкала 1» с просьбой определить место под установку контейнеров для сбора ТКО. 

Ибрагимов З.М. – начальник Управления по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18244.html