Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Обращение гр.Патахова Ш.А. по вопросу отсутствия контейнерных площадок по  адресу  ул.Ломоносова,  №15-а  и  №17 рассмотрено. Факт отсутствия контейнерных  площадок  подтвержден  с  выездом  на  место.  Поскольку земельный  участок под контейнерную площадку принадлежит Администрации города   Махачкалы,  данное  обращение  направлено  в  Управление  ЖКХ г.Махачкалы для рассмотрения по подведомственности.

Администрация Советского района

исп.Гаджиахмедова Р.

тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18243.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Здравствуйте!
Согласно СП 59.13330.2012 (Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения) все здания и сооружения, которыми могут пользоваться маломобильные группы населения (МГН), должны иметь не менее одного доступного для них входа, который при необходимости должен быть оборудован пандусом или другим устройством, обеспечивающим возможность подъема инвалида на уровень входа в здание, его первого этажа или лифтового холла.
В случае невозможности полного приспособления объекта для нужд МГН при реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений и т.д., следует осуществлять проектирование в рамках "разумного приспособления" при согласовании задания на проектирование с территориальными органами социальной защиты населения соответствующего уровня и с учетом мнения общественных объединений инвалидов. Установка пандусов проводится за счет собственников многоквартирного дома.
В соответствии с п. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ), управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно обеспечивать, помимо прочего, доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Тот факт, что здание было построено до начала действия СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения", и актуализированной редакции данных СНиП - СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения", не снимает с Управляющей компании ответственности за обеспечение доступности многоквартирного дома для маломобильных групп населения.
Статья 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" гласит: "Организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям)". В случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны приниматься по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов.  
Ваш многоквартирный дом, расположенный по адресу пр. Гамидова, 49, корпус 1, находится под управлением ТСЖ «Наш дом». Для установки откидного пандуса Вам необходимо обратится в ТСЖ. В дальнейшем для рассмотрения обращений просим Вас представлять более точные сведения с указанием номера жилого помещения.

С уважением,
Амусов Д.Ш. - главный специалист Управления  муниципального  жилищного
контроля администрации г. Махачкалы
тел. 8 (8722) 67-44-56

_____________________

Здравствуйте, Каяев Шамиль.

Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы Ваша жалоба  рассмотрена с выездом на место. 
Сообщаю, что председатель ТСЖ «Наш дом» проявил инициативу и  обещал установить в январе 2020 года откидной пандус для передвижения маломобильных групп населения по  адресу: пр. Гамидова, д.49, корпус 1. Данный вопрос на контроле.  

Ибрагимов З.М. – начальник Управления по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18242.html
Категория » Строительство, архитектура

 Рассмотрев Ваше обращение от 19.12.2019 г. за №18136 сообщаем,  что Ваше  обращение    направлено  для рассмотрения   и   принятия   мер   в   МКУ "УЖКХ"  г.  Махачкалы,  за №51.04/01-25-2761/19 от 25.12.2019г.

   Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района-А.Н. Алиев 
                             Тел. 69-50-29,      69-50-36

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18236.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Обращение  гр.Магомедовой  З.А.  по  вопросу  строительного  мусора  в подъезде  №1  по  адресу : ул.С.Стальского, д.18, рассмотрено. Сообщаем, что силами  ООО "УК-1" строительный мусор в мешках вывезен, старые двери и доски  вывезет  хозяин  квартиры  №16. По данному факту у генерального директора ООО "УК-1" взята объяснительная. Что касается косметического ремонта подъездов, первым заместителем главы  Советского района Юсуповым С.Г. дано поручение  ген.директору  ООО  "УК-1"  Саламову  Т.М. взять под личный контроль.

Администрация Советского района

исп.Маллалиев Н.

тел.68-03-49
_______________________

Здравствуйте!
В рамках рассмотрения Вашего обращения проведена внеплановая проверка, в   ходе  проведения  которой  установлено,  что  факты,  указанные  в обращении  не  подтвердились  Подъезд находится  в  удовлетворительном состоянии, стены и потолок окрашены, скопления мусора не обнаружено.


С уважением,
Багавудинов Г.М. - ведущий специалист Управления  муниципального  жилищного
контроля администрации г. Махачкалы
тел. 8 (8722) 78-03-45

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18235.html
Категория »

Уважаемая Э.Р. Изабакарова!

Ваше обращение, направленное на официальный сайт Администрации г. Махачкалы рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". По итогам рассмотрения сообщаем следующее.

К сожалению Вы не указали названия конкурса, вероятнее всего речь идет о проводимом Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы». По информации Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан итоги конкурса еще не подведены. Итоги конкурса будут опубликованы в республиканских средствах массовой информации и на сайте министерства http://minsvyazrd.ru (http://rdpress.ru) в разделе «Документы», подраздел «Конкурсы и гранты». Подробную информацию по данному вопросу Вы можете получить по телефонам + 7 (8722) 510360 или + 7 (8722) 510354.

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию. Пользуясь случаем, поздравляем Вас с наступающим Новым годом, желаем здоровья, благополучия и всего самого доброго.

        

Начальник Управления культуры г. Махачкалы                                                               

Ф. Абалаев

Исп. З.М.Абдулманафова

68-16-75

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18233.html
Категория » Здравоохранение

Здравствуйте,  Эфенди Гусейнович.

Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы Ваша жалоба  рассмотрена с выездом на место.
Сообщаю, что нами направлено письмо на имя начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Махачкалы по вопросу включения улицы Кадарская в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2020 год. 

Ибрагимов З.М. – начальник Управления по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18232.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

 Рассмотрев Ваше обращение от 19.12.2019 г. за №18230 сообщаем,  что ул. Магомедтагирова будет реконструирована в 2020 году по Федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

   Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района- А.Н. Алиев 
                             Тел. 69-50-29,      69-50-36
 

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18230.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Здравствуйте!

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем,  что  в  отношении ТСЖ "Патриот-05" назначено проведение внеплановой выездной проверки.


С уважением,
Багавудинов Г.М. - ведущий специалист Управления  муниципального  жилищного
контроля Администрации г. Махачкалы
тел. 8 (8722) 78-03-45
 

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18229.html
Категория » Строительство, архитектура

Здравствуйте, Алиев Надир.  

Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы Ваша жалоба  рассмотрена.
Сообщаю,  что  по  вопросу  сноса  многоэтажных домов расположенных на территории  микрорайона   М-2  Вам  необходимо обратиться в Управление архитектуры и градостроительства Администрации г.Махачкалы.

Ибрагимов З.М. – начальник Управления по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18228.html
Категория » Жилищные вопросы

Обращение гр.Магомедова М.Р. по вопросу установки адресных табличек по ул.А.Исмаилова  рассмотрено.  Сообщаем,  что данный вопрос находится в компетенции УЖКХ г.Махачкалы.

Администрация Советского района

исп.Ибрагимов Р.

тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gs.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18227.html